терапевт

12:09 22-10-2009 / Елена Н., обратиться

У мамы поднялось высокое давление 220*160. Врачи сделеали укол, после чего ее сташнило. Она жалуется на головокружение. Вся холодная. Еле говорит. Кушать отказывается. как быть.

Ответы

# 15:02 22-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена,наверное,резко снизили давление. При гипертоническом кризе-постельный режим в течение 3-х дней,контроль давления.
# 15:10 22-10-2009 Елена Н., обратиться
К сожалению давление не снизилось((( Мама второй день лежит. Она отказывается от еды. Подскажите чем ее покормить. Может такие нибудь народные средства помогут?
# 15:29 22-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена,я говорю,что видимо,сразу резко снизили. Какие симптомы у мамы:церебральные или цереброкардиальные,что врач сказал? Что предшествовало? Ваша мама гипертоник,что из таблеток принимает? Историю болезни,пожалуйста.Почему не госпитализировали? Ее бы под капельницу..
# 15:43 22-10-2009 Елена Н., обратиться
У нас такие врачи, что без слез не будешь, после разговора сними. Чтоб до них дозвониться - 15 минут ждешь. А приезжаю спустя час.(Это к Вам не относятся). Приписали ей какой то кордифар (или что то в этом роде) и адельфан. Ничего конкретного они не сказали, сделали укол, да уехали, о госпитализации они даже речь не заводили.
На даче поработала - утром папа привез еле живую. А так у нее всегда давление до 200. Сейчас жалуется на головную боль. Давно был приступ с поджелудочной, тоже рвало, но ее тогда увезли в больницу. уколы делали и капельницу ставили.
# 15:49 22-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена,боль у мамы пульсирующая. распирающая или давящая? Сейчас тошнота есть? Мелькающие мушки или сетка перед глазами есть?
По сердцу:учащенное сердцебиение или боль в области сердца:ноющая, давящая или колющая?
Или все смешанно? Сейчас какое давление? Вы это Скорую вызывали? Или участкового?
# 16:00 22-10-2009 Елена Н., обратиться
Да ее не поймешь. На данный момент я общаюсь с ней по телефону (я на работе). У нее болит все - голова, сердце, тошнит. Сейчас разговаривала с ней по телефону - говорит еле еле, дышит тяжело. Скорая была вчера утром, а сегодня вызывала участкового.
# 16:11 22-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена,ну будем надеяться,что участковый назначит адекватное лечение.На будущее:нельзя жить с давлением в 200. Оставьте маме памятку как вести себя при кризе до приезда Скорой: Необходимо принять то лекарство,которое она обычно принимает для снижения давления, а также 40 капель валокордина или корвалола, 2 таблетки но-шпы, таблетку тазепама или седуксена и таблетку мочегонного средства. Если появилась боль в сердце- на область сердца горчичники, а под язык валидол.А на даче нужно отдыхать,а не работать.Здоровья вашей маме,а вам терпения.
# 08:26 23-10-2009 Елена Н., обратиться
Спасибо за советы!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 11:37 26-10-2009 Елена Н., обратиться
Добрый день! Тамара Валерьевна, маму положили в больницу с диагнозом микро инсульт. Вот так.