терапевт

11:24 24-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу(32года) поставили диагноз пневмания, и выписали амписид в ампулах, которого нет ни в одной аптеке, потом его заменили на клофоран и сульфокамфокаин, но клофоран слишком дорогой, скажите пожалуйста можно ли его заменить на амписид в таблетках или на цифазолин, или на что нибудь другое не очень дорогое которое можно применять при гипертонии. Спасибо за ответ.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:16 27-10-2009 ильдар, обратиться
Добрый день,Анна
Гипертонию цефазолином или амписидом не лечат.Инъекционная форма естественно действует быстрее,но при ее отсутствии можно применить и таблетированную форму.Только увеличьте суточную дозу.Из резистентности к микроорганизмам применять цефазолин я бы не советовал.