терапевт

05:14 25-10-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Продолжаю кашлять (с января 2009г). Хожу к 2 врачам в поликлиннику -терапевту и пульманологу, смотрят на меня уже с ненавистью. Пропила антибиотики в июле, кашель срезало на 50 %. Можно ли пить антибиотики с температурой 35,5-36,3 С. Выше не поднялась за год никак. Пробовала "арбидол", вначале немножко лучше, потом снова ка
шель, причем регулярно по расписанию в 3 часА ночи. С мокротой. Днем не сильно беспокоит.
Ольга

Ответы

# 13:01 25-10-2009 Валя, обратиться
а посев мокроты не сдавали? если какой-то злостный микроб есть, его сразу выявят и определят к какому антибиотику он чувствителен.
# 05:01 26-10-2009 Ольга, обратиться
Валя, спасибо за сообщение, но когда я попросила направление на анализ, терапевт сказала, что это не ее полномочия. Чьи полномочия это я так и не поняла. От ее "2 бромгексина 3 раза в день" у меня начались бронхоспазмы. Пульмонолог сказала "глюкокортикостероиды". Не слышали, чтобы простуду глюкокортикостероидами лечили??? Я, видимо, отстала от жизни. И боюсь такого лечения.
Может зря? Или пропить какой-нибудь таваник с температурой 35,5?. Запуталась
Ольга
# 18:10 26-10-2009 Валя, обратиться
Так может причина кашля не в простуде? есть такой вариант бронхиальной астмы, который проявляется кашлем. И вот тогда и лечат глюкокортикостероидами. Для подтверждения этого диагноза делают ФВД (функция внешнего дыхания) + проба с атровентом. Назначает это исследование тот же пульмонолог. Если его уже сделали и подтвердили астму, тогда придется лечиться аэрозолями с глюкокортикостероидами. А если не делали, тогда про это лечение вообще не надо упоминать пока. Я не пульмонолог, но имею врачебное образование, так что знаю, о чем говорю...
# 05:00 27-10-2009 Ольга, обратиться
Валя, спасибо за участие. Функция вНешнего дыхания с пробой отрицательная, эозинофилы в норме. Зачем на меня так давить с глюкокортикостероидами-не понимаю. Хоть бы температура поднялась, а так пить или не питЬ антибиотики-никак не решусь.
Ольга.
# 14:30 04-11-2009 Венера, г.Уфа…, обратиться
Здравствуйте Ольга! Меня тоже мучал кашель, мокрота, одышка с апреля 2008г. Меня НЕ ПРАВИЛЬНО лечили пульмонологи от всего!!! Поставили астму!?!? Пичкали гормонами, лечили желудок, аллергию неизвестно на что. :) В конце 2008г. мне случайно (не врачи!!!) посоветовали сделать компьютерную тамограмму легких и в итоге у меня оказывается Бронхоэктатическая болезнь!!! Которую лечат только оперативным путем. В марте 2009г. меня прооперировали. Ура!!!! Советую Вам сделать Компьютерную тамограмму легких и также обяхательно сдать мокроту на посев. Удачи в лечении!!!
# 08:53 05-11-2009 Ольга, обратиться
Венера, г.Уфа…,
Спасибо за сообщение, но врач (терапевт) не выписала направление на анализ, даже когда я ее об этом попросила. Я уж говорила. Ничего альтернативного не предлагают. Кроме гормонов. Хорошо хоть интернет есть, говорят ,клюква-хороший антибиотик. Попробую, пОсмотрю. В декабре работы меньше будет,попробую Таваник, будет плохо, вызовую скорую. Ольга
# 16:06 08-11-2009 Венера, г.Уфа…, обратиться
Здравствуйте Ольга! Да к сожалению направление на такой анализ врач терапевт не дает. Мне тоже пришлось делать его платно. В данный момент я снова лежу в больнице. И похожу курс после обострения хронического бронхита. В стационаре у меня взяли анализ мокроты на посев. обнаружили "золотистый стафилакокк". Для начала пытались капать Ципрофлоксацин, т.к. этот стафилакокк должен быть чувствителен к Ципрофлоксацину, но на днях врач все таки решил поменять антибиотик и предложил таки прокапать Таваник, но к сожалению в больнице его нет и мне придется его приобретать (а он оказывается не дешевый :(((() Ну что поделаешь, я так устала от этой мокроты и кашля при обострении, а вылечится так хочется!!! Если все получиться, после постараюсь написать о результате лечения Таваником. Венера.
# 14:46 09-11-2009 Ольга, обратиться
Венера, г.Уфа…,
Спасибо за сообщение. Хорошо, что Вы хоть с диагнозом определились, мне кажется, что правильно поставленный диагноз- это на 95% можно вылечиться. Мне тоже рекомендовали таваник 3 года назад, показалось дорого, не стала покупать, кашель весь прошел после УВЧ, а в начале этого года опять простыла, тАк круто у меня еще никогда не было. Таваник еще боюсь пить, потоМу что на работе многие чихают и кашляют. Один раз если и поможет, то во второй раз тоже неизвестно как. Выздоравливайте.
Ольга