терапевт

20:19 25-10-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
С 17 октября температура 37,2 держится,через два дня стала повышаться до 38,вызвали врача прописали пить лекарства "парацетамол","компливит","азитрокс 0,5 по 1 таб. в течении 5 дней.С приемом лекарств тем. не снижается,утром 37,6 к вечеру до 39 поднимается.Через пару дней приема с левой стороны увеличился лимфо узел,заболел зуб,стало закладывать ухо,и чуть ниже подмышки при движении чувствуется острая боль.С 22 октября стало беспокоить в области паха,чуть увеличилось яичко,моча темного оранжевого цвета,и не комфортно стало ходить в туалет.Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно,и нужно ли посещение уролога?Спасибо.

Ответы

# 20:02 27-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей,повторный вызов врача на дом. Диагноз?
# 22:01 27-10-2009 Сергей, обратиться
Вызвал врача повторно,поставили острый правосторонний орхит,и забрали в больницу.Сейчас прокалывают антибиотики(амикацин 0,5,цефатоксим 1,0,диклофенак 3,0) 3 раза в день по 3 укола,и назначили физиотерапию,но температура так и держится от 37 до 38,и мошонка еще больше увеличилась,болевые ощущения не много снизились,но еще потягивает.Меня беспокоит как это может в дальнейшем отразиться на моем здоровье,и возможно ли лечение без операции,а то меня положили на хирургическое отделение.Спасибо.
# 22:32 27-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей,здесь важно лечение основного заболевания, приведшего к возникновению орхита, фиксированное возвышенное положение мошонки, местное применение холода, антибактериальная терапия, при стихании острого воспаления - физиотерапия, тепловые процедуры.Если разовьется абсцесс яичка,то его вскрывают и дренируют.
# 14:32 28-10-2009 Сергей, обратиться
Сегодня был осмотр врача,и если улучшений не будет в течении двух дней,то будут делать операцию,а на данный момент улучшений нет.Меня беспокоит какие последствия могут быть после операции в дальнейшем,отразиться ли все это на деторождении.Спасибо.