терапевт

19:44 30-10-2009 / Анна / 0, обратиться

Добрый вечер! Обращаюсь к вам, так как даже не знаю к какому специалисту обратиться: пульмонологу, невропатологу или кому-то ещё. Мне 34 года. 5 лет страдаю ВСД по гипотоническому типу и более-менее научилась справляться с кризами. Но в последнее время в духоте, в жаре и просто при физической нагрузке(если распариться) появляются пугающие меня симптомы в виде резкого ослабления дыхания. Не задыхаюсь, а будто вообще не дышу. При этом кружится голова, и если я в это время нахожусь в движении - дыхание совсем пропадает, в голове начинает мутиться и я принуждена остановиться. При этом давление сильно не меняется, пульс такой как при обычной физнагрузке, но дышать практически невозможно. Свежий воздух, прекращение движения более-менее помогают прийти в себя. Но каждый раз симптомы становятся все резче. Также было ослабление дыхания - как побочное действие при приеме Эпикура. Понимаю, что надо обследоваться, но даже не знаю с чего начать и к какому врачу обратиться. Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы

# 19:57 30-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна,если никаких болей при этих симптомах вы не испытываете,нужно пройти полное обследование у пульмонолога.