терапевт

16:22 02-11-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте Как можно измерить внутричерепное давление? Мне 26 лет. К вечеру на работе голова начинает не то что болеть, а напрягаться, как будто ее изнутри выдавливают, в глазах все расплывается. Может быть это происходит из-за того что работаю целый день за компьютером. Прихожу домой, все приходит постепенно в норму, а на работе не знаю куда девать себя. Мне в 2003 году делали снимок рентгеновский головы и написали, что внутричерепное давление повышено, но буквально до октября этого года ничего я такого не чувствовала. Может это что то другое?

Ответы

# 16:25 04-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ekaterina, измерить внутричерепное давление можно лишь путем введения в жидкостные полости черепа или позвоночного канала специальной иглы с подключенным к ней манометром.