терапевт

13:12 09-11-2009 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите самые эффективные антибиотики от бронхита
Очень прошу!
И не говорите про консультацию врача - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПОСЕТИТЬ
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:42 09-11-2009 Залина, обратиться
Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: дело в том что вот неделю плохо себя чувствую, думала что грипп, но признаки не гриппа а бронхита, неделю лечилась, пила Арбидол, Аскарил. АСС, делала уколы, Гентамицин, ставила горчичники и мазалась всякими мазями разогревающими и ничего это мне не помогло. Состояние не понятное, сухой кашель (мокрота не отходит)а больше всего меня беспокоит не высокая температура 37,2- 37,5. Любое малейшее движение меня бросает в пот, особенно сильно потеет спина. Подскажите Доктор что это может быть. За ранее Спасибо!!
# 21:48 09-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгения,вы уверены в своем диагнозе?
# 21:56 09-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Залина,нужно исключить пневмонию..
# 18:33 11-11-2009 Зоя, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Заболела гриппом 4 ноября, температура 39.5, вылечилась, далее пошло осложнение в виде бронхита, сухой кашель пила Бромгексин, Лазолван, Арбидол, ставлю горчишники, редька с медом, мед с прополисом и молоко и постоянно пью горячее. А мокрота не отделяется, уже больно кашлять боль в груди и в области левой лопатки.10 ноября (первый раз после того как заболела вышла на учёбу) пошла на учёбу на 3 часа, пришла домой температура 37.... Как быть, чтобы мокрота начала отделяться?
# 22:57 12-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Зоя! Сухой кашель не разжижают,его подавляют! Что же вы пытаетесь отделить,если нет мокроты?Немедленно прекратите все свое лечение.Мокроту разжижают если она появляется,запомните это.Приобретите противокашлевый препарат для сухого кашля.