терапевт

14:16 09-11-2009 / Дмитрий / 0, обратиться

Все началось с кашля и легкого дискомфорта в горле около 3 недель назад в Москве.
Других симптомов, характерных для ОРВИ, у меня не было. Температура была нормальной.
По этой причине решился на недельную командировку в жаркую страну.
Там приступы кашля усилились. ОРганизм попал в стрессовую ситуацию и-за частого перепада температур.
+35 на улице в тени и +23 в машинах и внутри помещений с кондиционерами. Причем приступы кашля и общее недомогание начинались
как раз при попадании в кондиционируемое помещение или в машину.
Курс лечения был следующий:

Колдрекс хотрем - 1 пакет на ночь
Тонзилгон в виде драже по инструкции.
Афлубин по инструкции
Гексорал -спрей, по инструкции.

Через неделю я вернулся в Москву и последующие 3-4 дня провел в карантинном режиме. Был у терапевта, он прослушал пои легкие.Сказал, что шумов нет.
С ними все в порядке. Кашель по возвращению в Москву усилился,
особенно сильными приступы были по ночам, что мешало спать. Кашель по началу был сухим, мокрота выделялась с трудом. Цвет мокроты прозрачный.
Очень часто отхаркивал небольшими густыми комочками слизи желтоватого цвета. Температуры не было.
Курс лечения в Москве.

Биопаркос -спрей, по инструкции.
Лазолван-сироп, по инструкции.
Иммудон -6 раз в день.
Ежедневное облучение горла кварцевой лампой.
Виферон 2 раза в день 5 дней.
Анаферон - 2 раза в день

После того, как кашель исчез -рискнул закончить карантинный режим - вышел на улицу. После двух дней на ногах стали слегка ныть легкие с обеих сторон.

Боль едва уловимая, постоянная, ноющая, иногда пульсирующая. И в груди какой-то дискомфорт. Других жалоб нет.
Есть боязнь выйти на улицу снова и сделать полный вдох-выдох. Не курю.

Вопросы: что это может быть(я про боли в легких)? Какие я должен пройти обследования для выяснения полной картины

Ответы

# 21:20 09-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий,обратитесь к терапевту,вас нужно повторно прослушать,скорее всего,боли от прошедшего изнуряющего кашля.