терапевт

11:34 10-11-2009 / Алексей / 0, обратиться

Два месяца назад заболел пневмонией. Подтверждено рентгенографией. Лечение - аугментин, супрастин, аскарил. Не помогло - назначили цефотаксим (иньекции). Спустя три недели - небольшое улучшение самочувствия. Клинический анализ крови и контрольный рентген в норме. Однако в течение месяца после лечения остается температура до 37.6, слабость, сильная потливость, утомляемость, боли в спине и груди, утренние приступы кашля с бронхоспазмом. Последние 5 дней назначен линкомецин. Улучшения нет. Просьба дать рекомендации по дальнейщему обследованию и лечению.

Ответы

# 23:33 10-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алексей,возможно,у вас трахеобронхит. Обычно он заканчивается в несколько дней. Возможно, у вас болезнь приняла рецидивирующее течение, ведь трахеобронхит нередко является первым проявлением общей инфекции или пневмонии. Необходимо корректировать лечение.