терапевт

01:35 09-12-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
1. Чем лечить остеоартроз коксоатроз сустава?
2. Что лучше приминять при анемии, железо 8, 7 ?
Зарание Спасибо!

Ответы

# 20:24 11-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Галина! Коксартроз- заболевание достаточно серьезне и требует длительного лечения. Все зависит от стадии болезни. Если процесс не зашел слишком далеко и не требуется опреативного лечения, то в настоящее время основными патогенетическими препаратами дл лечения остеоартроза(в частости коксартроза) являются лекарства, сделанные на основе хондроитин сульфата(например, структум, дона). Принимаются они длительное время и стоят недешево.
Что касается анемии, то Вы не указали точный диагноз, поскольку анемия может быть самой разной и лечение может быть различным соответственно. Препаратов в настоящее время существует очень много. Уточните полный диагноз.