терапевт

09:28 12-11-2009 / Aлександра… / 0, обратиться

Здравствуйте, меня уже несколько лет мучают головные боли. Они бывают и только сильные сдавливающие затылочные, и опоясывающие, будто на голову одет «маленький шлем» не по размеру, бывает, пульсирующие боли локализуются только в висках, бывает – только с одной стороны головы, боли при этом невыносимые – невозможно что-то делать в это время. Бывает, также боли локализуются в лобной зоне, при этом очень трудно и больно смотреть.
Когда головные боли только начались, я ходила на диагностику (лет восемь назад), но мне сказали что особых отклонений не обнаружено, но именно в момент проверки у меня голова не болела. Тогда мне поставили вегето-сосудистую дистонию, но при этом сказали, что она бывает у большинства подростков, это чуть ли не нормально, поэтому нет поводов беспокоиться. Но боли с тех пор только усиливались и места локализации менялись.
Также у меня почти каждое утро наблюдаются отеки лица и век, больше отекает верхнее веко. Иногда отекают икры. В последнее время страшно выпадают волосы. Что это может быть? И к каким врачам мне следует обратиться? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

# 21:18 13-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Aлександра,анализы крови и мочи,ЭКГ,доплерография сосудов шеи.Консультация эндокринолога,уролога и невролога.Со всеми данными-к терапевту.
# 19:53 19-11-2009 Ульяна, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
подскажите пожалуйста : у мамы (57 лет) внезапно стали выпадать волосы. очень сильно, клочками. Сначала выпали за правым ухом (диаметр примерно 5 см), потом на темечке и еще в нескольких местах (примерно 1-2 см). Врачи сначала сказали, сто это от нервов, но выяснилось, что нервы ни причем. Потом сказали проверить щитовидку и гормоны. Проверили - всё в порядке. Что с мамой???
Заранее спасибо за ответ.
# 21:16 19-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ульяна,маме нужно пройти обследование:сдать общий и биохимию крови.Конмультация дерматолога или трихолога.
# 00:40 20-11-2009 Ульяна, обратиться
спасибо, Тамара Васильевна. В понедельник мама ложится в 2-ку на обследование. Дерматолог сказал, что все в норме. А трихолога мы пока не нашли. Не подскажете хорошего врача или хотя бы в каком медицинском учреждении его искать?