терапевт

15:42 12-11-2009 / Виктория… / Винница, Украина, обратиться

Здравствуйте! Необходим Ваш совет.
У сестры ( 20 лет ) после легкого ОРЗ держится температура 37.
После прослушивания, врач сказал, что легкие в норме.
Случайно проверив давление, выяснилось что повышеное 150
( раньше такого не наблюдалось).
Легла в терапию, сдала все необходимые анализы - все в норме. ЭКГ показала тахикардию. Состояние нормальное, однако давление не падает ,температура прежняя, диагноз и лечение точное поставить не могут. Ориентировочно диагноз - астенический синдром, субфибральная температура, ВСД. Помогите пожалуйста советом. Просто не знаем ,что делать.

Ответы

# 15:46 12-11-2009 Аноним, обратиться
обратиться к неврологу, инфекционисту
# 21:54 13-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виктория,температура 37.0-это норма.Для того,чтобы определить причину повышенного давления нужно проконсультироваться с кардиологом,проверить почки и надпочечники и обязательно глазное дно.