терапевт

12:14 14-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте. Я заболела неделю назад. Под левой лопаткой ближе к позвоночнику появилась боль: очень резкая при движении левой рукой и тупая если не шевелиться. Ощущение похоже как-будто в спину воткнули кол. Поднялась температура 38,8. Пила парацетамол, он оказывал временное действие и температура возвращалась. Врач, пришедший на дом Прописала парацетамол и вольтарен эмульгель. Продолжала лечиться так ещё 2 дня. Температура после действия таблеток возвращалась опять (38-39градусов). На пятый день болезни сделали снимок и нашли воспаление лёгких с затемнением в том месте где болело. Послали меня через весь город за справкой, что это не тубюркулёз. На это у меня сил уже не было. Без этой бумажки в больницу меня не положили. Только на седьмой день был назначен антибиотик Цефотаксим в уколах. Вылечусь ли я сама дома?

Ответы

# 20:17 15-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,нужно было сразу звонить в страховую компанию,мало того,что врач не прослушал пневмонию,да еще и не отличитьтуберкулез легких от других легочных заболеваний: бронхитов, пневмоний-это что-то..Фтизиатры и пульмонологи делают это легко.Можно было взять анализ на нахождение в мокроте палочек Коха,а уж если было проведено рентгеновское исследование...Даже милиарный туберкулез, который иногда протекает без кашля и других легочных симптомов, можно перепутать с брюшным тифом и эндокардитом,но уж никак не с пневмонией.Сейчас одних уколов недостаточно,нужно комплексное лечение.