терапевт

16:07 15-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обратиться к врачу (какому?) или это не опасно, не болезнь (не хочется, чтоб в поликлинике смотрели как на паникёршу, которая отрывает от работы по пустякам)?

Два дня назад чувствовала себя хорошо, но вечером после ужина (1 кусок яблочного пирога и 1 стакан апельсинового сока) почувствовала тошноту, которая мучила почти 5 часов и только усиливалась, потом была обильная рвота, после которой полегчало и я смогла уснуть. Весь следующий день меня тошнило, рвота была только рано утром. Была слабость во всем теле, кружилась голова. К вечеру отошла, смогла поесть. Вчера чувствовала себя хорошо, как будто и не болела. Вечером съела 1 яблоко и почувстовала, что живот вздулся, болел всю ночь (никаких урчаний, как будто надулся воздухом и лопнет). Сегодня живо надут, мучают частые обильные мочеиспускания (через каждые 15 мин). Запоров, поносов нет. Ем и пью мало, чувства объедания нет.

Ответы

# 16:53 15-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,нужно обратиться к терапевту.Здесь несколько моментов:нужно исключить отравление,более того,может быть отравление кадмием (учитывая яблоки и сок),оно может давать симтоматику схожую с циститом.Далее-исключить воспаление поджелудочной железы и заболевание почек.
# 23:24 15-11-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ!