терапевт

16:26 16-11-2009 / Вера / Пермь, обратиться

Маме 69лет. Сделали компьтерную томографию органов брюшной полости. Диагноз: Признаки цирроза печени, гепатомегалия. Признаки обострения хронического панкреатита, хронического холецистита. Ей тяжело дышать, появились запоры, нет аппетита, ощущение тяжести в подреберье. Кишечные колики.Порекомендуйте как вылечить. У неё ещё и депрессивное состояние.

Ответы

# 11:41 25-11-2009 Аноним, обратиться
У меня гипертония 2 ст. (каждый день 1 таблетка ко-ренитека), хр. панкреатит и холецистит. На УЗИ печени поставили диагноз "гепатомегалия, диф. изменения печени(жировой гепатоз), очаговые образования правой доли печени, диф. изменения поджелудочной железы". Врач сказала что это не лечится, только контроль УЗИ через 6 месяцев. Неужели я не смогу ничем себе помочь? Никаких способов лечения? Стараюсь соблюдать диету. Мне 49 лет!
# 12:01 25-11-2009 зинаида, обратиться
Мне 65 лет, у меня определили гепатомегалия и спленомегалия.Как лечить?
# 16:10 19-11-2010 ольга, обратиться
мне поставили диагноз-гепатомегалия.умеренные диффузные изменения паренхимы печени.(дифференцировать с жировой инфильтрацией)Повышение эхолотности стенок желчного пузыря.Не резкие диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.Это серьезное заболевание и как лечить?