терапевт

21:19 16-11-2009 / Екатерина… / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожауйста. Около 3,5 меясцев назад мне стало трудно дышать, т.е. переодически не могу сделать глубокий вдох. Обращалась к лечащему врачу с этой проблемой, меня направили на флюрографию, но она ничего не показала. Врач сказал, что эти проблемы с дыханием из-за нервов или вследствие ВСД.
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:34 25-11-2009 Мария, обратиться
У меня таже проблема, я и рентгены делала, и ФВД все в норме, частный врач сказал, что это импичная невралгическая реакция организма(необходимо Персен попить недельки 2), другой врач сказал что бронхит (я резко курить бросила), кому верить не знаю, но этоу меня уже около 2 недель. Кстати возможно из-за позвоночника.
# 07:32 27-11-2009 Екатерина…, обратиться
Мария,
как мне сказали, надо попить валерьянку утром и вечером, якобы пройдет. Ничего подобного.
А можно поконкретнее насчет позвоночника? У меня с ним кстати тоже проблемы, правда в шейном отделе, остеохондроз 3 ст.
# 21:06 04-12-2009 aurelia, обратиться
zdrastvuite, ne znaiu esli vam eto pomojet, no u mena takaia-je situatia inoga, i ea obratila vnimanie sto kak-to sveazono s nervnoi sistemoi. Esli silino perejivaiu ili perenervniciaiu to togda i nacinaitsea.
# 11:35 05-12-2009 Екатерина…, обратиться
aurelia,
с этим тоже у меня связано, но бывает, что просто сижу, работаю, не нервничаю и начинаю задыхаться и ничего не помогает.
# 22:02 06-12-2009 Мария, обратиться
У меня это прошло, незнаю, точно, что именно помогло, но точно знаю что это нервное, Персен пила 3 недели, на массаж и в бассейн ходила, ванны расслабляющие, побольше прогулок, самое главное -спокойствие. А насчет позвоночника, врач знакомый сказал, что возможно это было и из-за него (пару сеансов мануального массажа) и все в порядке.
# 22:06 06-12-2009 Мария, обратиться
А если сильно задыхаетесь есть ингалятор называется - Беродуал Н (около 500 рублей) , слабенький, астму не вылечит, но помогает при таких проблемах. Кстати, советую сдать анализы на пищевую аллергию
# 18:56 08-12-2009 Екатерина…, обратиться
Мария,
насчет мануального массажа мой врач сказал категорическое нет, легче становится от него, боли проходят, но потом опять все возвращается.
Спасибо, Мария, за советы.)