терапевт

22:31 17-11-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Подскажите,кто прав. У моей сестры есть дети,при любой начинающейся инфекции она дает им противовирусные препараты,например,девочке 5 лет,она каждый месяц принимает Циклоферон,при насморке,кашле,а происходит это каждый месяц. Сейчас еще эпидемия гриппа,так что пьет Циклоферон для профилактики. Мальчику 3,он постоянно на Арбидоле. Моей девочке 4 и я не знаю,давать ли сейчас при эпидемии для профилактики иммуномодуляторы или уже по факту? Что лучше? Мне кажется,если постянно пичкать иммунными препаратами,то в действительно экстренной ситуации ничего не поможет или я не права? Я стараюсь при кашле и насморке не давать иммуномодуляторов,но не знаю,правильно ли это? Спасибо.

Ответы

# 00:20 20-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Любовь,к сожалению,если так будет продолжаться,ваша сестра лишит детей их собственного иммунитета. Вторгаться в эту сферу нужно крайне осторожно,редко и под контролем.