терапевт

22:29 10-12-2001 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, применяется ли для лечения холецистита - нитроксолин?

Ответы

# 20:01 11-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Нитроксолин- противомикробный препарат широкого спектра действия. Чаще, конечно, назначается при заболеваниях мочеполовой сферы, но в принципе не противопоказан при холецистите(частично выделяется с желчью). Правда это не самый удачный выбор препарата для лечения холецистита.