терапевт

14:39 18-11-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет.
Второй день температурит. Температура до 38.8.
Вызвали врача.Он посмотрел и точный диагноз не сказал. Может грипп, а может простуда. Горло у ребенка красное. Слушать грудную клетку не стала, объяснив, что мы 15-е по вызову и у всех детей одни симптомы.(У МЕНЯ И У МУЖА ТАКАЯ ЖЕ ТЕМПЕРАТУРА, хоть и делали прививку от гриппа месяц назад). Врач назначила ЗИННАТ 150 мг. по 1/2 таблетке 2 раза в день. Достаточно ли этого? Улучшений в состоянии ребенка я не вижу. Только "оживает" после приема ИБУФЕНА. Танфлексом брызгаю горлышко. Да, еще... наночь посоветовала разводить порошок ТЕРАФЛЮ. На какой день ожидать улучшения? А вдруг для него эти припараты неэффективны . Как часто можно давать жаропонижающие и при какой температуре? Должен ли ребенок немножко "перегореть" или сразу давать жаропонижающие. Т.е. при температуре 38.3 как долго он может находиться без жаропонижающих.
И если у него грипп, а не простуда поможет ли Зиннат? Можно ли ему давать АНАФЕРОН параллельно с зиннатом? Вдруг всетаки грипп.

Ответы

# 14:42 18-11-2009 Аноним, обратиться
Если грипп антибиотик не поможет, нужны противовирусные. Выше 38 надо сбивать. Анаферон можно в любом случае.