терапевт

15:43 18-11-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите как отличить грипп от простуды если врач не ставит определенного диагноза? Если назначили антибиотики, то при гриппе они не помогают, а только "подсаживают" иммунку ребенка? Как же организм будет бороться с болезнью. Нам назначили ЗИННАТ 150 по 1/2 таб. 2 раза в день. Пошол второй день. Температура растет. Если была 38.3 вчера, а сегодня при лечении 38.8.
Почему?

Ответы

# 22:09 18-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Марина,и что за врач? Как это не поставить диагноз? А от чего лечим малыша? Начало ОРВИ– чаще плавное,
ГРИПП – всегда острое,температура тела:
при ОРВИ температура выше 38°С поднимается редко,при
ГРИППе – 39°С и выше достигает за 2-3 часа и держится 3-4 дня.
Интоксикация организма:
ОРВИ – слабая, общее состояние удовлетворительное
ГРИПП – озноб, пот, сильная головная боль,боль в висках и в области глаз, боязнь света, головокружение, ломота. Все это проявляется резко и нарастает стремительно.
Кашель при ОРВИ сухой, отрывистый, умеренно выраженный, появляется сразу
ГРИПП – мучительный, с болью, появляется на 2-е сутки.