терапевт

17:55 19-11-2009 / Дин, обратиться

Здравствуйте, Тамара Валерьевна,

посоветуйте, пожалуйста, что делать. С определенного момента стал замечать слабые хрипы, буквально едва различимые. Как будто что-то внутри тихонько булькает. Причем, даже если я, услышав хрип, задерживаю дыхание, "бульканье" продолжается еще секунду-две-три. По большей части - перед сном, лежа в кровати. Температуры нет (обычно даже пониженная), кашля, болей и т.п. нет. ОРЗ болею изредка, по случаю похолодания, раз-два в год. Лечусь симптоматически, когда ОРЗ сильное - антибиотиками (Флемоксин).

В анамнезе бронхиальная астма (стойкая ремиссия на протяжении 18 лет), сахарный диабет 1 типа.

Был на очной консультации у терапевта. Она сказала, что это - бронхит, отметила также легкую воспаленность горла. Назначила Ибупрофен (понятно) и почему-то Сальбутамол в аэрозоле (не понятно, зачем, но принимаю). Сильно смущает, что нет ни повышенной температуры, ни кашля. Что нужно сделать, какое исследование, подскажите, пожалуйста. Можно ли исключить туберкулез или онкологию (этого больше всего боюсь)?

Спасибо большое.

Ответы

# 20:41 20-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дин,онкология и туберкулез не "булькают",так что выбросите эти опасения из головы.Лечите бронхит.