терапевт

05:48 20-11-2009 / Наталья / Новосибирск, обратиться

Доброе утро! Беспокоит такая проблема. Уже на протяжении наверное почти года ощущаю легкое чувство сдавленности в груди, в основном ближе к левой половине (примерно от середины груди и чуть левее). На выдохе (резком) хрипы сухие. И когда я дышу обычно (не резко), то хрипов нет, но ощущение, что там что-то мешается внутри, как будто бы слизь. Тогда я начинаю резко выдыхать, иногда эти хрипы куда-то "проваливаются". Ходила уже раза 3 к терапевту, она ничего не слышит. По весне с этой проблемой отправила к лору. Лор ничего тоже не нашел. Отправили к пульманологу, но и она ничего не нашла. И так мне ничего не назначают, и ничего не находят, а тем временем, хрипы как были так и есть. Пропила АЦЦ, но легче не стало, сейчас пью корень солодки, в надежде, что может хоть он поможет мне вывести мокроту, но пока тоже результатов нет (правда солодку пью всего второй день). Даже и ума не приложу, что это может быть и что мне с этим делать? Попутно, у меня сколиоз и шейный остеохандроз (хотя, наверное. это здесь ни при чем). Подскажите что это может быть и что мне предпринять! Буду очень признательна!

Ответы

# 18:29 20-11-2009 Беата, обратиться
Наталья, в Новосибирске есть достаточно известная Клиника Иммунопатологии, можете обратиться туда - у них есть программа полного обследования, возможно, там Вам сумеют помочь, раз уже несколько специалистов на амбулаторном этапе в таком затруднении. Попробуйте обратиться туда. Такую симптоматику может вызывать множество заболеваний, необходимо разобраться.
# 19:23 20-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,это типичные симптомы остеохондроза,скорее всего,еще и грудной имеется.