терапевт

17:14 20-11-2009 / Наталья / С-Петербург, обратиться

Мне 24 года.Диагноз:НЦД по кардиальному типу,тахикардия,экстрасистолия.АД 110/70,105/60.Несколько дней ухудшение-беспокойство,нарушен сон,кратковременные боли в обл.сердца,периодически учащается дыхание(кратковременно),ощущение нехватки воздуха,тяжесть за грудиной.Обычно принимаю анаприлин 10 мг в день(около 6 лет назад был назначен кардиологом после обследования,в течение этого времени помогал эффективно)-последние несколько дней приходится принимать 30-40мг(3-4раза в день),но это плохо помогает.
Но сегодня терапевт рекомендовал отказаться от анаприлина,перейти на конкор 2,5 мг в сутки-насколько это правильно?У меня и так низкое давление.В показаниях к препарату написано:хроническая сердечная недостаточность.

Ответы

# 18:00 20-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, я бы не советовала вам конкор.Поговорите с врачом-ведь есть же растительные успокоительные средства,травы,настойки,витамины,лечебные процедуры,массаж,физиотерапия.Ведь НЦД заболевание, не связанное с болезнью самого сердца,скорее всего причина в стрессах. Кардиальный тип НЦД это состояние,оно и проявляется болями в области сердца, сердцебиениями, перебоями, чувством нехватки воздуха.
# 23:20 15-04-2010 Александр…, обратиться
Как отличить НЦД по кардиальному типу от Аретмии?