терапевт

23:28 21-11-2009 / Николай / 0, обратиться

Здравствуйте! Вот уже 6-ой день болею. По симптомом все сходиться со свиным гриппом-головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, общая усталость и слабость ( по видимому интоксикация организма), сухость слизистых носа и глотки, ангина, не давно началась диария (боли в животе) и слегка подташнивать, не большии боли за грудиной. В больнице пробыл 2 суток в очереди, так и не попал к врачу. Вызвал на дом врача сказали к обеду приедут, вот жду уже 4 сутки обеда.
Лечусь ринзой (уже закончил), стопангином, анафероном и сегодня взял Зитролид форте. Вчера сделал анальгин+димедрол на ночь для понижения температуры. Может быть что нибудь вы мне посоветуете?

Ответы

# 03:00 22-11-2009 Катя, обратиться
Здравствуйте! У меня было похожее состояние. Доктор посоветовал "Суммомед" в таблетках с дозировкой 500 мг. Это, чтобы инфекция не дала осложнений. Там три таблетки. В день нужно выпивать по одной. И ни в коем случае нельзя принимать препараты, содержащие аспирин!!!
Я так вылечила маму, мужа и себя :) А подруга принимала "Танифлю"- это препарат из совсем другой группы, но ее семье помогло именно это.
Выздоравливайте!
с Уважением, Катя. Владивосток.
# 10:08 22-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Николай,нужно было сразу сделать повторный вызов.У вас такой "букет" симптомов и вы так бесконтрольно лечитесь...Нужен тщательный осмотр и прослушивание.Вам показан постельный режим,очень обильное питье.
# 11:27 22-11-2009 Николай, обратиться
Катя,
Здравствуйте Катя! Большое вам спасибо за совет! Я хотел бы заметить и спросить, Суммомед и Зетролид - это один и тот же антибиотик из класса макролидных антибиотиков (составное азитромицин 500 мг). И хотел бы узнать в какой период времени после заражения вы начали принимать Суммомед?
Не могли бы вы описать точно состояние организма во время заражения и с течением лечением Суммомедом?