терапевт

15:25 22-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте,я с вами уже немного общалась,но мне хотелось бы поподробнее узнать ваше мнение,мне просто больше не к кому обратиться.Мне не нужно лечение,а очень нужен ваш совет.Две недели у меня болело сердце,отдавало в плечо,в ключицу,в сол.сплетение.Анализы все в норме.Сделала ЭХО,вот эти данные:эхографически:гипертрофии стенок левого желудочка не выявлено,полости сердца не расширены:КДР 42мм,КСР 25мм,КДО 96млКСО 40мл,УО 57мл,ЛП 32мм,ПЖ 25мм,АО 29мм,МЖП 8мм,ЗСЛЖ 10мм,ММ 160г.Нарушения регионарной сократимости не выявлено,ФВ удовлетворительная 58%.Нарушение диастолической функции ЛЖ не выявлено.ЛХ в полости ЛЖ..Пролапс МК 1 степени.Допплерографически умеренное нарушение функции клапанов:митральная регургитация 1 степени,трикуспидальная регургитация 1 степени,нарушения функции аортального клапана не выявлено.Легочной гипертензии нет.Ставлю в.в.Милдронат(выписала терапевт еще до ЭХО).Серьезное ли это отклонение?Планирую забеременеть вторым ребенком,но теперь уже боюсь,что не смогу его выносить.На меня потихоньку надвигается паника.Помогите.

Ответы

# 20:40 23-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,как вы себя сейчас чувствуете?
# 18:22 24-11-2009 Светлана…, обратиться
Дорогая Ланж Тамара Валерьевна…,Вы правы сейчас я себя чувствую себя,гораздо лучше,постоянные боли в сердце прекратились,иногда давит,как то приступами что ли...не знаю,может я уже наговариваю на себя,но мне кажется,что эта боль,как бы отдает куда то в солнеч.сплетение или в спину,это где то внутри тяжесть какая то(не могу описать по другому).Может быть,это какой нибудь остеохондроз?