терапевт

17:17 23-11-2009 / Надежда / измаил, обратиться

Добрый день! Подскажите , как повысить гемоглобин 90, возраст 42 года,за последние годы выш 110 не поднимался.Спасибо

Ответы

# 17:35 23-11-2009 Катерина…, обратиться
Надо обследоваться, искать причину и устранять её.
# 19:28 23-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда,нужно установить вид анемии,скорее всего,речь идет о железодефиците,но необходимо подтверждение:сдайте кровь на сывороточное железо,проверьте желудок и проконсультируйтесь с гинекологом-это для того,чтобы найти источник кровопотери.Только после этого можно начать принимать препараты.