терапевт

22:28 23-11-2009 / Валентина… / Зеленоград, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я в справочнике прочитала,что прием антибиотиков влияет на скорость оседания эритроцитов в крови(из-за антибиотика ошибочно повышенная скорость эта получается), а через сколько времени можно сдать анализ крови после последнего приема антибиотика,чтобы результат анализа был достоверный? 5 дней я принимала флемоксин и 7 дней амоксиклав.

Ответы

# 23:35 23-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валентина,лучше недели через две.
# 23:46 23-11-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ. А можно ещё вопросик? У меня анализ крови назначен на завтра.Прием антибиотиков сегодня заончила в 22:00( последнюю таблетку выпила). Значит завтра опять у меня будет ложный анализ( показатель СОЭ). А от этого показателя зависит будут ли меня направлять в инфекционку( больницу). А у меня беременность 36 недель почти. Беспокоит только кашель с мокротой,больше ничего.Ни температуры ,вообще ничего не беспокоит. Длится этот кашель 2,5 недели.Врач подозревает,что это пневмония, поэтому то и хочет в больницу чтоб я легла все таки и лечилась там,раз после этих антибиотиков я не выздоровела. А мне,понимаете не очень то хочется ложиться в инфекционное отделение в состоянии беременности. Всё таки там же могут находиться действительно люди с разным инфекциями и я могу просто напросто тоже что-нить там подхватить. Я даже не знаю...хочу отказаться от больницы,но не знаю правильно ли это...Помогите,если можете советом как быть...Заранее благодарна
# 00:06 24-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валентина,а что,врач не может прослушать пневмонию? Обратитесь к заведующей, объясните ситуацию,пусть выделит более компетентного врача.А что,замены Флемоксину и Амоксиклаву при беременности врач не нашла? Это терапевт или гинеколог?
# 00:16 24-11-2009 Валентина…, обратиться
Это терапевт. У заведующей я была уже. Заведующая назначила сначала ампициллин пить,но терапевт сама все равно настояла на ею выписанных антибиотиках. Не знаю как на счет прослушать...она послушала и сказала,что есть хрипы . А заведующая когда послушала,то сказала,что ничего не слышит и назначила ампициллин и пертусин.
# 00:49 24-11-2009 Валентина…, обратиться
Господи, я так из-за этого всего нервничаю, что аж давление поднялось и уснуть никак не могу...
# 16:31 24-11-2009 Аноним, обратиться
Тамара Валерьевна, ну вот как быть?сегодня терапевту своему попыталась рассказать,что я узнала о таком влиянии антибиотиков на результаты анализа крови. Но она и слышать ничего такого не хочет.Говорит,что все это чушь и что после антибиотиков наоборот все должно понижаться. Кстати,тьфу тьфу тьфу мне лучше стало. Терапевт послушала и сказала,что да получше,но хрипы ещё справа слышны. что все равно по поводу дальнейшего лечения она будет ориентироваться по анализу этому,который сегодня сдала я. Подскажите, пожалуйста, а другие какие-то анализы ещё можно сдать,чтобы проверить пневмония это или нет. Ну там не знаю..мазок слюны или мокроты или что-то ещё...чтож только по общему анализу беременным диагнозы ставят? Рентген то понятно нельзя ведь.
# 21:34 24-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валентина,прежде чем вы начали принимать все эти преператы,каково было ваше состояние,температура,боли,лихорадка,потливость? Клиника пневмонии у беременных бывает более тяжелой в связи со снижением дыхательной поверхности легких, высоким стоянием диафрагмы, ограничивающей экскурсии легких, дополнительной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Но может быть и стертым, без высокой лихорадки, выраженных явлений интоксикации, патологических сдвигов в составе крови. Начало болезни обычно постепенное.