терапевт

23:12 23-11-2009 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день.
уже где-то 5 лет периодически во время простуды раз в год возникает сухой кашель(подкашливание), который не проходит в течение нескольких недель или даже больше месяца...
слушали легкие - все нормально.. рентген проходил несколько раз -все нормально...
Кашель мучает днем, ночью его нет...
Лазорван и прочие отхаркивающие не помогают. Кашель как был сухим, так и остается. На начальном этапе иногда может быть приступами... но потом переходит в постоянное подкашливание.
Щитовидку проверяли - в норме....
Правда есть пробелмы с гландами

Ответы

# 23:16 23-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей,нельзя пить отхаркивающие препараты при сухом кашле-мокроты нет. Курите?
# 23:27 23-11-2009 Андрей, обратиться
нет...
и проблема всегда возникает после перенесенной простуды... правда не каждая простуда приводит к такому длительному сухому кашлю...
хотя подкашливание иногда возникает при прохладной очень сырой погоде, но быстро проходит...
принимал как-то глаувент.. но что-то частое подкашливаие не убрал :(