терапевт

23:38 23-11-2009 / Наталья, обратиться

Ранее спрашивала и вы ответили:

Здравствуйте, до настоящего дня в течение месяца принимала метронидазол, омепразол, траумель, свечи клотримазол, ципрофлоксацин, микомакс, свечи макмирор. Сегодня первый день менструального цикла. Можно ли мне в этом цикле (вернее, до следующей менструации) входить в беременность, если я принимала так много лекарств?

# 09:47 22-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,прежде всего нужно установить вылечено ли заболевание.

Еще раз здравствуйте, все, что было диагностировано, вылечено, контрольные анализы сданы. Вопрос тот же, не вредно ли для беременности в этом цикле прием стольких лекарств?

Ответы

# 19:11 24-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,многие гинекологи убеждены,что в случае приема антибиотиков и беременности бывает только два варианта- либо беременность (дефективный сперматозоид или яйцеклетка) либо она наступает и все хорошо. Лично мое мнение: я бы дала организму восстановиться в течение 1-2 циклов.