терапевт

18:59 24-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня часто бывают запоры. Всегда бывает так - "хочешь, но кишечник как будто парализовало" нет никаких "потуг". В такие моменты почему-то бывают боли справа там, где апендицит, не сильные, только при движениях, при хотьбе! После опорожнения кишечника, эти боли проходят! Но полное опорожнение бывает очень редко, чаще, как будто " не до конца"!
Помогает при запорах дюфалак, но как только его отменяю, всё начинается снова!
Что со мной? Какое лечение?

Ответы

# 19:41 24-11-2009 Аноним, обратиться
Пейте кефир на ночь, яблоко можно
# 19:53 24-11-2009 Аноним, обратиться
это не помогает, спасибо!
жду ответа ДОКТОРА!
# 21:46 24-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Если нет погрешностей в питании,то очень советую побывать у гастроэнтеролога,поскольку боли указывают на проблемы с ЖКТ. Дюфалак вас не излечит.
# 22:00 24-11-2009 Аноним, обратиться
А какие могут быть проблемы? Это серьёзно?
# 22:07 24-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
А вы считаете,что запор и боли -это еще не проблема?
# 16:42 25-11-2009 Аноним, обратиться
Так-то, конечно проблема! А к чему это может привести? Рак?
# 18:31 25-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Например,хронический энтероколит-это понятие объединяет большую группу заболеваний с преимущественным вовлечением в процесс толстой кишки.
# 20:41 25-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо! Значит обращусь к гастроэнтерологу! А как вы считаете обязательно ли сразу делать всякие СКОПИИ и ГРАФИИ? Может можно обойтись для начала какими-нибудь анализами? Если можно -то какими?
# 17:35 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
СКОПИИ И ГРАФИИ делают для уточнения диагноза,а у вас,мне кажется,он не представляет трудности..