терапевт

11:56 26-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 32 года, месяца 3-4 назад, в мочке уха(если точнее в месте где обычно прокалывают ухо для сережки) появилось уплотнение размером с горошину, время от времени становится меньше или опять возвращается до размеров горошины хотя я ничего не делаю. Не болит, только может появиться небольшой зуд если ее немного помять. Ухо никогда не прокалывал, других уплотнений не наблюдаю. меня заверили что это воспаление линфоузла. Подскажите пожалуйста так ли это и если нет, то тогда что это может быть? что может быть причиной и какие анализы необходимо сдать для определения причин роспаления,
Заранее благодарю!
С уважением, Александр.

Ответы

# 20:06 26-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр,скорее всего у вас атерома-это киста сальной железы. Удалить ее можно оперативным путём, радиоволновым методом.
# 10:42 27-11-2009 Александр…, обратиться
Почитал в интернете про атерому, признаки очень похожи.
насколько это опасно если не делать операцию( в данный момент она меня совершенно не беспокоит) и может ли она сама собой пройти? Посоветуйте где в можно пройти обследование, а так же удалить ее и сколько это может примерно стоить?
# 17:29 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр,если это действительно атерома,то возможно ее самоопрожнение.Но атерома может воспаляться и нагнаиваться. После удаления рецидив возможен если остаются фрагменты.Операцию может сделать любой хирург в поликлинике.
# 10:11 30-11-2009 Александр…, обратиться
Огромное спасибо!
Можно последний вопрос- что бы подтвердить что это именно атерома, необходимо ли сдавать какие-нибудь анализы, делать узи или ещё что нибудь? Или для определения дастаточно внешнего осмотра врачем-терапевтом или дерматологом?
Заранее благодарю!
# 22:48 02-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр,хирург сразу скажет вам,что это такое..
# 01:30 08-12-2009 Доктор, обратиться
Все лечится народной медициной, интернет в помощь!