терапевт

11:11 27-11-2009 / Андрей / Ростовская область, обратиться

Здравствуйте! Я заболел пневмонией, болею около 20 дней. Терапевт в нашей поликлинике прописал сначала колоть цефотаксим (растворитель - лидокаин) в течение 10 дней, уколы помогли, появились кое-какие улучшения - это показали анализ крови и контрольный рентген,только изредка появлялось легкое головокружение и усталость. Дальше врач назначил увч-терапию и ряд лекарств - Фромилид 500 мг (2 раза в день принимать 10 дней), бромгексин ( 3 раза в день), эреспал 80 мг (3 раза в день) и геримакс (3 раза в день).. через день после приема этих лекарств появилась тошнота, понос, незначительные боли в животе.. Я подозреваю, что это из-за антибиотика фромилида. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этих побочных действии, может наряду с этим антибиотиком надо пить линекс или мотилиум?

Ответы

# 23:37 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей,пусть лечащий врач заменит препарат.Но наравне с любым антибиотиком принимают какие- нибудь антигистаминные препараты, к примеру, Диазолин. А для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков принимают бактериальные препараты: Бифидумбактерин или Бифиформ и Линекс.
# 21:49 30-11-2009 Андрей, обратиться
Спасибо большое за ответ! По истечении времени антибиотик больше не вызывал побочных действии, значит это не от него.... У меня еще один вопрос.. недавно у меня обнаружили остеохондроз :( , не может из-за него появляться температура? Я как больной пневмонией очень трепетно отношусь к температуре, очень хотелось бы знать чем он может быть вызван в данный момент...
# 22:26 02-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей,при остеохондрозе температура поднимается редко и повышается незначительно и то, когда имеются резкие боли, запоры, "ползание мурашек", ощущения жжения, и так далее..
# 19:40 03-12-2009 Андрей, обратиться
У меня как раз были ощущения жжения в области сердца, при нажиме на него больно было, в больнице мне объяснили, что когда с сердцем не то, то боли при нажиме не должны быть.... мне сделали укол диклофенака и легче стало, жжение перестало, боль ушла, в груди стало дышать легче.. Вообще мне кажется все это очень странно т.к. раньше же небыло у меня остеохондроза, может если и был то очень хорошо замаскирован, таких болей сильных я не ощущал, а тут при пневмании он вдруг проявился в такой форме... Спасибо Вам огромное за ответы, в последние три дня мне стало лучше, дышать свободнее стало, боли в груди утихли, правда антибиотики еще пью..
# 14:37 24-06-2010 Регина, обратиться
Здравствуйте. Вы не могли бы мне подсказать, я сдала общий анализ крови число лейкоцитов 7, гемоглобин 125, число эритроцитов 4,27, ссгэ 29, цветовой коэффициент 0,88, число тромбоцитов 296, соэ 32, эозинофилы 2, нейтрофилы палочкоядерные 1, нейтрофилы сегментоядерные 56, лимфоциты 34 моноциты7. Мне 25 лет, жен. пол. Скажите пожалуйста, что не так в моих анализах, и куда мне обратиться в первую очередь?
# 12:20 07-07-2010 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Здравствуйте! У дочери 16 лет прикорневая пнивмания. Прокололи 7 дней два раза в день цефтриаксон с лидокоином. Но t 37,7 -38,5 так и держиться. Доктор сказала ,колоть еще три дня! Не много ли ? На ряду с этими препоратами принемает Хилак Форте,Нимез,отхаркивающие препораты.Огромное спасибо.