терапевт

22:04 27-11-2009 / Александр… / Москва, обратиться

Здраствуйте Доктора! Долго курил. В этом году бросил курить.
Прошло больше 3-ех месяцев. Иногда после еды (особенно когда плотно покушаю) отхаркиваю - мокроту с вкраплениями коричневыми (уже где-то с год). Сгустки не большие. Что это может быть, стоит волноваться? Делал рентген легких - без патологий. Как раз 3 месяца назад. Никотин выходит.
Извините если ошибся темой - пульмонолога не нашел..

Ответы

# 23:13 27-11-2009 Аноним, обратиться
вам надо обратится к врачу.
# 19:43 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр,выделение мокроты- это практически всегда сопутствует состоянию человека, бросившего курить. Очищение легких происходит за несколько лет (а иногда они так полностью и не очищаются). Для проверки на легочное заболевание нужно сдать анализ мокроты. По результатам анализа можно будет говорить о наличии заболевания или отсутствия оного.