терапевт

22:37 29-11-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. В последнее время у меня очень частое слюноглотание. Иногда такое чувство как будто слюна никогда ни заканчивается. Хоть и смешно это выглядит. Это очень раздражает, когда с кем-нибудь разговариваешь, и постоянно хочется проглотить слюну. Незнаю к кому обратиться, очень надеюсь на вашу помощь и совет. Посоветуйте что-то, очень прошу!!!

Ответы

# 23:28 30-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей,а слюна действительно есть или вы просто сглатываете?
# 21:58 01-12-2009 Сергей, обратиться
Да слюна действительно выделяется, но щас уже вошло в привычку(, даже когда нет слюны, хочется проглотить(. Никак немогу от этого отказаться. Подскажите что делать, из-за этого я чувствую себя некомфортно, и речь становится неуверенной((
# 22:10 02-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей,видимо,проблема психологическая...
# 22:15 02-12-2009 Сергей, обратиться
Я знаю точно, что дело не в этом. Не может ведь слюна выделяться из-за этого..
# 22:36 02-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей, вы говорите не о чрезмерном выделении слюны,а о сглатывании: за сутки выделяется 1-2,5 л слюны.Усиление выделения слюны происходит при действии обонятельных и вкусовых стимулов, а также при механическом раздражении крупными частицами пищи и при жевании.
# 17:26 03-12-2009 Сергей, обратиться
Что мне тогда делать? может какие то препараты есть от слюновыделения?
# 11:23 07-04-2010 Влад, обратиться
Сергей,
У меня та же проблема. Если нашли решение, поделитесь пожалуйста своим опытом.