терапевт

23:28 29-11-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте, вчера у меня появились симптомы простуды: першение в горле, периодический кашель, чувство давления в области бронхов, слегка затрудненное дыхание. Сегодня температура поднялась до 37,3 - 37,6, появилась ломота в суставах. Обычно переношу болезнь дома, без обращения к врачам, но на фоне разговоров о "свином гриппе" возникло некоторое беспокойство. Подскажите можно ли (и нужно ли) сделать анализ на этот вирус или это обычная простуда.

Ответы

# 00:55 30-11-2009 сергей, обратиться
Здравствуйте,два дня назад появились симптомы простуды; ломота в теле,темп6ература 37.2-37.4,периодический кашель, давление в бронхах.Я асматик,но переживаю за "свинной грипп" принимал лазолван, АЦЦ 200,горячий чай с терафлю,позжалуйста подскажите что делать.
# 17:13 30-11-2009 Аноним, обратиться
похоже, без анализа ОРЗ от "свиного" отличить сложно очень.
только анализ покажет реальное положение. увы, он уже далеко не редкость :(
а анализы на грипп сдают лишь небольшая часть заболевших. Не знаю почему, может инструкция у медиков какая на этот счет или просто элементарно в деньги все упирается.
# 17:34 30-11-2009 Аноним, обратиться
а вот действительно, почему нередко бывает, что врачи не ставят в больничных диагноз грипп ? причем иногда на словах говорят при болезни - да, у вас грипп. а в больничном в результате пишут - орви.
# 21:17 01-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей,у вас не грипп. Отвечаю также анониму:грипп входит в группу ОРВИ, которая насчитывает более 200 различных вирусов.
# 21:59 04-12-2009 Оксана, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Добрый день! Ребёнок (15 лет) пил для профилактики лавомакс, на третьей таблетке заболел.Сделали анализ, поставили диагноз - свиной грипп. Пьёт лавомакс уже по схеме для лечения +аскорил, т.к.ещё и астматик в придачу+ингаляции с минералкой и беродуалом (доктор прописал). Температура пятый день бродит между 37,5-38,5, поднималась до 39,4. Прописали ещё Аугментин. Выпили в 19.00, температура была 37,2, сейчас 38,1. Когда Аугментин должен подействовать?