терапевт

01:36 01-12-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте.
Уже продолжительное время (начиная со школы) то есть уже около 3 лет беспокоят сильные головные боли...
Точнее, (вчера) были сильные спазмы, острая головная боль, тошнота, утром открылась рвота. Все это на фоне пониженного артериального давления (обычно 90/60). Ухудшение самочувствия началось утром предыдущего дня, в течение дня нарастало. Ночью стало совсем плохо. Удобную позу для сна было не найти вообще, не спала всю ночь. Утром после принятия сладкого крепкого чая стало легче, утром также облегчение наступило после контрастного (теплого и холодного душа), но ненадолго.
Такие приступы были и ранее. Но в последнее время был большой перерыв между ними.
Из хронических болезней - ВСД (вегето-сосудистая дистония). Предположительно ВСД проявилась вследствие профессиональных занятий спортом (легкой атлетикой, 7 лет), интенсивной учебы, в общем от перенапряжения. Спорт бросила резко. Возможно это спровоцировало нарушение деятельности сосудов.
Из-за описанных приступов часто испытываю сильное переутомление, постоянное ощущение усталости, сонливость, трудно на чем-либо сосредоточиться... и тп.
Сегодня утром посетила терапевта в одной из городских поликлиник... Ничего дельного не сказали.
Хотелось бы знать, что симптомы какой болезни предположительно проявляются. Как с ними бороться. И, если возможно, подскажите, что сделует сделать, к каким врачам обратиться, нужно ли обследование, и лечится ли это вообще?

Ответы

# 18:40 03-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виктория,нужно пройти обследование у невролога:сделать доплерографию сосудов головного мозга и шейного отдела.Врач назначит вам лечение,будет легче.