терапевт

14:39 01-12-2009 / Юля / 0, обратиться

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Обратилась в больницу с кашлем (сухим). После ОРВИ не проходил 3 недели. Других жалоб нет (насморка, температуры нет, болит правда под левой лопаткой). . Мне поставили диагноз по снимкам верхнедолевая левостронняя пневмания (под вопросом туберкулез). Сказали сдать 2 анализа мокроты. Но вот у меня уже 4 дня не получается этого сделать. НЕ отходит мокрота. Пью антибиотики и отхаркивающие, делаю ингаляцию. НЕ получается. Есть ли смысл дальше пытаться его сдавать? не повлияет ли принимание антибиотиков на результат? есть ли другие способы проверить?
спасибо за ответ

Ответы

# 22:14 01-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юля,в тубдиспансере могут сделать забор образцов из гортани тампоном,либо методом получения промывных вод.