терапевт

13:49 02-12-2009 / Вячеслав… / Питер, обратиться

Доктор доброго дня!!!

Подскажите пожалуйста, у меня такие симптомы. У меня сухой кашель, такое ощущение что в груди что то мешает, и это постоянно хочется откашлять но не получается. Кашель реально сухой. Вчера вышло совсем немного мокроты, но она ооооочень густая. Так же по вечерам во время кашля мне не хватает воздуха. То есть требуется сделать сильный вздох. От этого кашля уже голова болит... Так же когда засыпаю, вдруг вздрагиваю просыпаюсь и понимаю что не дышал (а может это просто ощущение) я нервоно вздрагиваю и начинаю глубоко дышать и тело покрывает холодный пот. Может произойти несколько раз за вечер когда засыпаю. Я курю, и мне кажется что когда покурю кашель усиливается... Скажите что попить или стоит все таки посетить врача сделать флюшку, анализы недавно совсем сдавал, ничеко криминального не нашли. Поставили диагноз ВСД. Подскажите пить что нить разжижающене или все таки в врачу и что это может быть? Спасибо заранее!!!

Ответы

# 18:29 03-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вячеслав,вас нужно реально прослушать.Возможно,бронхит курильщика,может,что-то с легкими...Функцию дыхания бы провести,учитывая ваши ночные вздрагивания.Могла бы посоветовать вам "глушить" кашель,но учитывая симптоматику,лучше обратитесь к врачу для обследования,много времени оно не займет,а береженого бог бережет.
# 14:37 04-12-2009 Аня, обратиться
Сделайте не флюшку, а рентген легких. Направление у терапевта возьмите. ( У меня, например, ФЛГ показало, что все хорошо, а рентген в двух проекциях- бронхоэктазы. )