терапевт

18:14 04-12-2009 / юля / 0, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста понять. Мне 20 лет. Уже более полу года меня мучают очень много разных симптомов. У меня поднималось давление (160\90) , учащался пульс до 150 уд/мин, Постоянно кружится голова, Колит и болит шея (особенно с низу у основания), колит и давит в груди, становится сложно дышать, темнеет в глазах, часто по голове как будто "бегают мурашки" и колит в отдельных точках, болит и колит сердце. Я пол года наблюдалась в простой больнице делали кардиограмму сердца (все в порядке), узи щитовидной железы (в порядке), узи почек (нормально), Посылали к урологу, она ни чего не нашла. Поставили диагнозы гипертония 1ст, и какое то сердечно сосудистое заболевание... Прописали магне В6 и трентал. Сказали больше ни чего сделать не можем. Я пошла в платную больницу. Мне поставили препарат с которым я проходила сутки и он фиксировал мое сердце. После этого мне сказали что у меня только "маленькая" тахикардия... и все эти симптомы и боли от нее. Прописали рибоксин и магне В6. У меня ни чего не проходит. Каждый день даже без нагрузок у меня учащается сердце, начинает болеть, колоть в шее, и не понятные колики в голове. При этих ежедневных приступах я пью смесь из корвалола, валокордина и пустырника. Иногда понемногу проходит. Пробовала валидол-не помогает. Скажите пожалуйста, это действительно возможно от тахикардии? И не чем не вылечить? И мне теперь так и придется каждый день только пить корвалол? Прошу, подскажите что нибудь.

Ответы

# 18:20 04-12-2009 лена, обратиться
от тахикардии можно излечится с помощью изюма, 1 день один изюм,2 день 2 изюма, т.е увеличивать до 40 дней -40 изюмов, а на следующий день уменьшать- 39 изюмов, 39 день, 38изюмов-38 день до 1 .
# 18:27 04-12-2009 Аноним, обратиться
Улыбнуло)))
# 19:16 04-12-2009 Катерина…, обратиться
Вам надо посетить эндокринолога, сдать анализ на гормоны надпочечников. А лучше сделать КТ надпочечников. Тахикардия не может давать такое высокое давление.
# 21:06 04-12-2009 алина, обратиться
здравствуй Юля!у меня 5 лет назад были те же самые симптомы,только к ним ещё прибавлялся страх,что можно потерять сознание!меня тоже водили по всем больницам и в итоге поставили диагноз "вегето-сосудистая дистония"и ещё внутречерепное давление,сейчас уже всё прошло,изредка учащается пульс,в этом случае я принимаю валерьянку,очень хорошо помогает контрастный душ!у меня в отличие от твоего случая была аритмия,но я принимала тот же карвалол,не переживай,со временем всё пройдёт!
# 11:50 18-12-2009 Соня, обратиться
помогите и мне пожалуйста..у меня тоже эта дистония,после эреспала вроде началось...и главное ладно эти колики,тахикардия и т.д. я не могу глотать...не знаю..это тоже навероне от нервов..пошла к врачам ЭКГ вроде норм,и горло...пошла к психиатру.(высшей категории вроде она была)..мне приписали лекарства на две недели финалепсин,эглонил,галоперидол,ПК-мерц.....я купила пока что эглонил галоперидол..выпила эглонил..ароде глотать уже могу ну е оч ещё хорошо..но голова..с правой стороны виски ужасно болят....это что последствия эглонила???наверое плохо пиить лекарства лучше на травах..я боюсь этих лекарств...куплю ещё и остальные а вдруг что нить будет..этим врачам же всё равно а мне всего 17....а пью психотропные..;((((((((((((((((((((