терапевт

08:32 08-12-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться с диагнозом,пожалуйста,педиатр не отвечает. Моя дочь 4х лет заболела 2 декабря. Симптомы следующие:
- температура в течение 3х дней высокая, до 39.3 максимум,сбивала Нурофеном,Парацетамолом и Найзом,после сбивания температура падала в первый день до 37.3-38,во второй ниже 38 не опускалась,на третий опускалась до 37.5. После сбивания температура поднималась вновь до высокой отметки через 4-7 часов и после ночи через 8-10 часов. Я старалась часто не сбивать,только после 38.7.
- жалобы на головную боль и все
- глаза красные,нос заложен,но соплей нет,ночью сильное сопение,кашля почти нет,только утром после сна суховатый
- самочувствие более-менее,кушала меньше,чем обычно,но ела,играла,когда темп. поднималась,то лежала.
На 4й день ночью Т 35 градусов,днем 36.6,вечером 37.2,ночью 36.4. На 5й день Т 36.6. Нос заложен меньше,кашель только после сна утром,раза 4.
Вопрос: это был грипп или нет?
Прививка от гриппа Гриппол была сделана ровно месяц назад 2 ноября. И есть ли у нас иммунитет теперь к гриппу?
Спасибо.

Ответы

# 16:08 08-12-2009 Аноним, обратиться
ОРВИ видимо.