терапевт

16:12 16-12-2001 / Илья, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня хронический фарингит и ринит, я часто болею. И сейчас заболел, а теперь вроде горло вернулось к прежнему состоянию уже 1, 5 недели, но вечером поднимается температура до 37- 37. 5. Иногда сердце бьется сильно, чувствую пульс, руки дрожат. Физически заниматься не могу ничем, устаю и т. д. Что это может быть? Мне 21 год.
Спасибо.

Ответы

# 23:45 16-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Илья! Вам необходимо срочно обратиться к терапевту очно. Надо сдать анализ крови общий и биохимический, сделать ЭКГ. Часто ангина, ОРВИ, грипп приводит к заболеванию сердца, необходимо исключить, например, миокардит.