терапевт

19:11 14-12-2009 / Николай / Москва, обратиться

Доброго времени суток! Тамара Валерьевна, я вам писал ~неделю назад: у меня были найдены в анализе крови из пальца 5 мононуклеаров (7 декабря). Сегодня (14 декабря) сдал кровь из пальца - анализ как у младенца. Все показатели ровно посредине между нижней и верхней гранями нормы. Мононуклеаров - нет. Я должен был сдать его еще 11 декабря но не сдал, потому что местная лаборатория не работала. Поэтому поехал и сдал в Гемотесте анализы на Эпштейн-Барр к капсидному антигену lgG и lgM. Только что получил результат - lgG 5,5++, lgM 1.0++, норма

Ответы

# 19:12 14-12-2009 Николай, обратиться
<=1.1. Должен сказать - у меня с 5 до 10 лет лимфоузлы очень часто воспалялись, даже с температурой, но тогда никому в голову не приходило проверить меня на Эпштейн-Барр. Получается что он у меня с 5 лет что ли, ведь lgG говорит о том что я уже перенес инферкцию. Прокомментируйте пожалуйста, и, как вы думаете, в этом свете стоит ложиться в больницу?
# 21:59 14-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Николай, дело в том,что вирус ЭБ может вызывать инфекционный мононуклеоз. В детстве инфекция протекает либо бессимптомно, либо в стертой форме. Если же заражение вирусом происходит в подростковом возрасте или позже, то инфекция тоже может протекать бессимптомно или развивается инфекционный мононуклеоз.Слушайте врачей.
# 23:44 14-12-2009 Аноним, обратиться
А что врачи? Я же написал - сегодня сдал кровь из пальца в институтской поликлинике - анализ чист. Так что справку мне уже закрыли о выздоровлении. Но я то гонюсь не за справкой а за здоровьем. А lgG и lgM результаты получил позже, т.к. сдавал платно в лаборатории Гемотест. Вот теперь я и не знаю что мне делать и к кому из врачей обращаться. Для меня главное все же вылечиться. Поэтому и спрашиваю совета у вас как мне дальше поступить
# 20:53 15-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Николай,так вы эти анализы покажите своему лечащему врачу,думаю,что для него это будет дополнением к вашей истории болезни.Далее наблюдение или лечение будет зависеть от ваших жалоб и самочувствия.