терапевт

04:41 18-12-2001 / Михаил 45, обратиться

Подскажите пожалуйста, чем чревато чрезмерное употребление витаминов. Спасибо.

Ответы

# 08:02 18-12-2001 Аноним, обратиться
гиперавитминозом- -ничего хорошего, поскольку может вызвать нарушение работы печени, тошноту, головокружение, слабость.
# 18:29 18-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Михаил! Как авитаминоз, так и гипервитаминоз одиноково плохо. Для каждого витамина характерны клинические проявления недостатка или избытка в организме. Не зря существуют суточные нормы потребления витаминов. Если Вы сообщите какие витамины "перекушали", я сообщу чем это чревато.