терапевт

11:04 24-12-2009 / Сабина / 0, обратиться

Здравствуйте! Хотела с Вами проконсультироваться! 4 недели назад у меня начала болеть правая почка. Заметила,что температура 36,8-37(хотя для меня норма - 36,5). И еще появился сухой кашель,ненавязчивый. Пошла к терапевту,отправили на УЗИ. Диагноз - хронический двухсторонний пиелонефрит. Дыхание чуть жестковатое. Назначили - метрогил внутривенно,рибоксин-внутривенно. Нолицин,нитроксолин,фитолизин,амброксол. Все это я получила,через недулю температура нормализовалась. Правда кашель не проходил,и почка побаливала. Неделю назад опять заметила,что температура опять 37. Опять пошла к терапевту. Сдала ОАМ:
цвет-желт
относит. плотность - 1015
белок - нет
плоский эпителий - 2-3
лейкоциты - 10-12-14
PH-6,5
Анализ крови:
гемоглобин-115
эритроциты -3,79
цвет. показатель - 0,9
лейкоциты - 5,0
палочкоядерные - 2%
сегментоядерные-63%
эозонофилы-1%
моноциты-4%
лимфоциты-30
скорость оседания эритроцитов-10
Прослушала легкие,сказала,что правое легкое слабо прослушивается. Диагноз- трахеобронхит,не исключая пневмонию.И недолеченный пиелонефрит. Назначила - Амоксациллин - 1,0 г 3 раза в день(7дней),Глюконат кальция-внутривенно(10 дней).Амброксол,Грудной сбор,почечный чай. Сегодня уже 4й день,как я получаю уколы,но температура до сих пор не прошла. Может этот антибиотик мне не подходит. Забыла написать,что рентген я снимала,все нормально. Может правильней будет поменять этот антибиотик? И еще она мне назначила консультацию гинеколога. Отчего может быть температура,из-за легких,или из-за почек? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 18:09 01-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Температура может быть из-за почек или из-за ОРЗ. Надо сдать мочу на посев на чувствительность к антибиотикам