терапевт

03:06 27-12-2009 / Валерия / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 59 лет. У нее атеросклероз сосудов нижних конечностей. В августе 2008 года началась гангрена, в мае 2009 года ампутировали обе ноги. Уже полтора года она постоянно принимает кеторол. Через месяц после операции начались астматические приступы удушья, сердечная недостаточность, гипертония. Через 2,5 месяца появились сильные отеки нижней части туловища. Врач выписал фуросемид, сульфакамфокаин, кеторол, и сказал «пусть лечится тем, что помогает(кеторол), все равно лучше уже не будет». До операции у мамы никогда не было жалоб ни на сердце, ни на почки, давление было нормальное. Мне кажется, что отчасти это все от длительного употребления кеторола.Скажите, пожалуйста, каким другим сильным обезболивающим можно заменить кеторол?

Ответы

# 09:51 27-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валерия, вашей маме вообще кеторол не показан. Да еще так длительно. Фантомные боли? Ничего не могу сказать, видимо,что-то было упущено сразу после операции: недостаточный реабилитационный период или несоответствующий уход...А сейчас нужен грамотный врач, чтобы "вывести" маму из этого состояния.