терапевт

11:25 27-12-2009 / Дмитрий / 0, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, 20 лет, был перенаправлен в раздел "терапевт". Началось около двух месяцев назад следующее: к вечреу чувствовал жар по всему тел, температуры не было, ощущение того, что очень тяжело дышать когда сплю, бывало, что просыпался, жадно глотая воздух, ощущение было что перстал дышать. Слабость, сонливость днём, порой столь сильная, что засыпал на учёбе, стоя в общественном транспорте. Обратился к терапевту; врач сказал, что у меня плохой режим дня (часов до 3 ночи сижу за компьютером, встаю в 8 - 9 утра), низная физическая активность. Режим дня мною был изменён - стал ложится до полуночи, делать небольшую зарядку с утра, вечером ходить на прогулку. Этот режим поддерживаю и сейчас, но после двух недель всё стало ещё хуже! Жар попрожнему ощущаю, появилась температура, держится уже около двух недель, ровно 37,2, причём если температура есть, то жара не чувствую, если нет, то жар невыносим. Хотя и сплю теперь нормально, но опять бывают дни, когда не могу сдержаться и засыпаю в 6 вечера, а то и раньше и просыпаюсь толкьо утром, весь день ощущаю слабость, сонливость, апатию, бывает тяжело сфокусировать взгляд на чём - л. Всё окружающее раздрожает, буть то яркий свет, или слишком тусклый, звуки, и .т.п. появилось ощущение, что ещё чуть чуть и я "отключусь" прямо на месте, стали появлятся мысли о смерти, мне не хочется практически ничего, кроме как спать. Это врядли деперссия, я адекватно продолжаю общаться с людьми, хотя и все выражаемые эмоции не настоящие. Пришёл опять к терапевту, врач сказал: "это, видимо, подростковое, не переживай само пройдёт". Но, думаю, ненормально столько времени иметь температуру, чувство жара по всему телу, и сонливость после длительного сна.
Вопрос: на что это похоже? К какому врачу мне обратится, у самого идеи, что к неврологу или психиатору ( ко второму точно не пойду ) ? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:18 27-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключайте очаг хронического воспаления,ЗППП,патологию щитовидной железы(УЗИ+гормоны),глистную инвазию...