терапевт

21:14 27-12-2009 / Альбина / 0, обратиться

у меня болит живот (может быть где угодно -и в районе яичников и вверху пупа) и по бокам. Температ несколько месяцев 37,3. Отклонений не выявили урологи, а гинеколог - кисту. Сказали,что причина в кишечнике или...глистах! Посоветовали сделать колоноскопию. Что посоветуете? Я не считаю это нужным,потому что боли не вызваны ни употреблением пищи,нет крови и выделений и нет проблем со стулом, Что делать?

Ответы

# 21:30 27-12-2009 Анастасия…, обратиться
сделайте УЗИ аппендицита .У меня тоже были боли в животе .Ходила по врачам все анализы в норме УЗИ в норме оказалось аппендицит.
# 21:37 27-12-2009 Альбина, обратиться
Анастасия,спасибо за совет, а аппендицит может так долго проявлять себя? Я думала,все происходит оч быстро и боли адские,в итоге-скорая или я ошибаюсь? А бока или подвздошные области у Вас болели?
# 21:41 27-12-2009 Анастасия…, обратиться
Редко но может .
# 21:46 27-12-2009 Альбина, обратиться
Спасибо!
# 08:23 28-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Боли в районе пупка могут быть связаны с кишечником, желудком или поджелудочной железой. Колоноскопия а также узи или КТ брюшной полости вполне целесообразны
# 11:30 28-12-2009 Альбина, обратиться
Можно еще вопрос. живот и подвздошные области, вернее боль в этих местах взаимосвязаны?