терапевт

23:52 19-12-2001 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, как отличить боль в спине при пиелонефрите, от болей при остеохондрозе? Приступ пиелонефрита был 1, 5 года назад, пила Цепролете 250, вылечила. И этим летом снова начались тянущие боли в спине, не нагнуться, тяжесть на руки не взять. Боль в спине стала отдавать в правое бедро и ногу. После длительной ходьбы боль опускается в голень (при этом перестает болеть спина). Стоит пронести тяжелые сумки или ребенка, и 2- 3 дня после этого все ноет.
Спасибо!

Ответы

# 13:01 22-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
По- видимому, в Вашем случае речь идет как о патолгии почек, так и о патологии позвоночника. Вероятно, изменение функции мочевой системы сказалось на функции межпозвонковых дисков и появилось обострение остеохондроза позвоночника. Возможно, что в ВАшем случае (судя по жалобам) присутсвует угроза развития протрузии и в последующем возникновении межпозвонковой грыжи. Вам следует сделать снимки позвоночника (как минимум рентгеновские, как максимум ЯМРТ). Даша, Вы молоды - не запускайте свой организм.