терапевт

14:04 28-12-2009 / Геннадий… / 0, обратиться

Здравствуйте.У мкея было давление 150/100
мне прописали Эксфорж( амлодипин-0.5 мг и конкор- 1 таблетку.Пропил 2 недели и стал соблюдать жёсткую диету.Последние 5 дней- давленин 100\70 ИЛИ 100\80, чувствую себя нормально. У доктора нет возможности проконсультироваться.Млжет пока закончить принимать таблетки на время, если бкдет родниматься возобновлять или далбше принимать?

Ответы

# 14:09 28-12-2009 Наташа, обратиться
У меня насморк и болит тело.
# 00:33 29-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Обычно лечение гипертонии длительное. Как только прекратите прием лекарств давление опять повысится.
# 16:54 02-01-2010 ирина, обратиться
При попытке отменить эти препараты, особенно конкор, получите эффект отмены, т.е. повторное повышение артериального давления. В данном случае, возможно, стоит оставить только конкор. И обязательно контроль пульса ( в пределах 50 - 70 ударов в минуту). Если реже 50 в минуту - все- таки, проконсультируйтесь повторно с врачом.