терапевт

19:34 29-12-2009 / Лида / Москва, обратиться

Здравствуйте. Уже 10 дней принимаю по назначению терапевта омепразол на ночь, креон с едой, соблюдаю диету 5п - обострение панкреатита первый раз (ноет левое подреберье, с отдачей в спину, врач приходила надом, пальпировала). Начался панкреатит, что странно, на фоне строгой диеты 1а - перед этим было оботрение гастродуоденита, рефлюкса. Врач сказала, что это я чем-то отравилась, что очень-очень маловероятно.
Также сказала, что улучшение будет на 3-4 день, и потом препараты можно отменить и попить травку. Действительно, с 3 дня стало немного легче, продолжала принимать, но потом с 7 дня стало хуже - сильнее чувствуется ноющая боль, иногда стало покалывать.
Не понятно, что происходит.. Все назначения выполняю. Диета строгая. Может в схеме чего-то недостает? Почему ухудшение? Уже 10 дней принимаю по назначению терапевта омепразол на ночь, креон с едой, диета - обострение панкреатита первый раз. Началось, что странно, на фоне строгой диеты - перед этим было оботрение гастродуоденита, рефлюкса. Врач сказала, что я чем-то отравилась, что очень-очень маловероятно.
Также сказала, что улучшение будет на 3-4 день, а потом препараты отменить. Действительно, с 3 дня стало полегче, продолжала принимать, но с 7 дня стало хуже.
Не понятно, что происходит.. Все назначения выполняю. Диета строгая. Почему ухудшение? Может в схеме чего-то недостает? Опять идти к терапевту? Она у нас 2 участка ведет - это кошмари для нее и для людей, а гастроэнтеролога нет вообще. И сил нет, вес изначально был низкий, а теперь просто таю. Скорая не поедет.. Уже начинаю впадать в панику.. помогите..

Ответы

# 03:57 31-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Надо сделать КТ брюшной полости или узи. КТ предпочтительней.